новости

Магистрант ФПМИ разработал новую программу 3D-мониторинга качества воздуха в городе
17 Апреля 2018

Магистрант факультета прикладной математики и информатики НГТУ Александр Гриф создал проект экологического 3D-мониторинга качества воздуха Новосибирска. Программа использует данные спутниковой навигации и мобильных метеостанций, в которые планируется превратить 3 тысячи единиц городского транспорта.

Поздравляем магистрантку ФПМИ с получением стипендии фонда В. Потанина
13 Апреля 2018

Поздравляем магистрантку ФПМИ с получением стипендии фонда В. Потанина

Поздравляем Евгению Осинцеву, магистрантку ФПМИ, гр. ПММ-71, с получением именной стипендии стипендиальной программы В. Потанина 2017/18 г.

5 Марта 2018

Приглашаем на студенческую научную конференцию!

Приглашаем на студенческую научную конференцию 20 марта 2018!

Поздравляем Кошкину Ю.И. с получением стипендии Президента РФ
11 Января 2018

Поздравляем Кошкину Ю.И. с получением стипендии Президента РФ

Поздравляем м.н.с., к.т.н. Кошкину Юлию Игоревну с получением стипендии Президента РФ!

Проект "Применение методов и алгоритмов многомерного моделирования электромагнитных полей и многомерной инверсии для обработки данных индукционного каротажа, полученных с помощью каротажных приборов с различной конфигурацией приемно-генераторных катушек в зонде" Юлии Игоревны Кошкиной (кафедра Прикладной математики) вошел в число победителей в направлении "Стратегические информационные технологии, включая вопросы создания суперкомпьютеров и разработки программного обеспечения". Юлия Игоревна будет получать в 2018–2020 г. стипендию Президента РФ для молодых ученых и аспирантов, осуществляющих перспективные научные исследования и разработки по приоритетным направлениям модернизации российской экономики.

Поздравляем!!!
Источник: www.nstu.ru

Поздравляем Демина В.А. с успешной защитой кандидатской диссертации!
9 Июня 2017

Поздравляем Демина В.А. с успешной защитой кандидатской диссертации!

Коллектив ФПМИ  поздравляет выпускника аспирантуры каф. ТПИ Демина Виктора Андреевича с успешной защитой кандидатской диссертации!
Защита прошла в НГТУ 1 июня 2017 года.
Диссертационная работа, представленная на соискание ученой степени кандидата технических наук, выполнена на тему «Выбор параметра размытости в непараметрической оценке условной функции надежности и ее применение в критериях согласия». Специальность 05.13.17 – «Теоретические основы информатики»

Научный руководитель – к.т.н., доцент Чимитова Е.В.

Поздравляем Кошкину Ю.И. с успешной защитой  кандидатской диссертации!
5 Июня 2017

Поздравляем Кошкину Ю.И. с успешной защитой кандидатской диссертации!

Коллектив ФПМИ  поздравляет м.н.с. каф. ПМт Кошкину Юлию Игоревну с успешной защитой кандидатской диссертации!
Защита прошла в НГТУ 1 июня 2017 года.
Диссертационная работа, представленная на соискание ученой степени кандидата технических наук, выполнена на тему «Разработка методов, алгоритмов и реализующего их программного обеспечения для выполнения многомерной инверсии данных индукционного каротажа». Специальность 05.13.18 – « Математическое моделирование, численные методы и комплексы программ»

Научный руководитель – д.т.н., профессор Персова М.Г.

Поздравляем аспиранта ФПМИ с получением стипендии Президента РФ!
4 Мая 2017

Поздравляем аспиранта ФПМИ с получением стипендии Президента РФ!

Поздравляем Филоненко Петра Александровича, аспиранта факультета пpикладной математики и информатики, кафедра теоретической и прикладной информатики с получением стипендии Президента Российской Федерации!
Научный руководитель - профессор кафедры ТПИ, С.Н.Постовалов.

Стипендии  Президента Российской Федерации на 2017/2018 учебный год получили аспиранты, обучающиеся по направлениям подготовки, соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технологического развития российской экономики.

Поздравляем магистрантку ФПМИ с получением стипендии Потанина!
12 Апреля 2017

Поздравляем магистрантку ФПМИ с получением стипендии Потанина!

Поздравляем Марию Пепеляеву, магистрантку 1 года обучения ФПМИ НГТУ, с получением стипендии Потанина!

Студенческая научная конференция
7 Марта 2017

Студенческая научная конференция

Приглашаем на студенческую научную конференцию!

Поздравляем Куликова И.М. с успешной защитой докторской диссертации!
11 Февраля 2017

Поздравляем Куликова И.М. с успешной защитой докторской диссертации!

Коллектив ФПМИ поздравляет доцента кафедры ТПИ Куликова Игоря Михайловича с успешной защитой докторской диссертации!
Защита прошла в ИВМиМГ СО РАН 7 февраля 2017 года.
Диссертационная работа, представленная на соискание ученой степени доктора физико-математических наук, выполнена на тему «Математическое моделирование трехмерных гидродинамических процессов в самосогласованном гравитационном поле на суперЭВМ» . Специальность 05.13.18 - Математическое моделирование, численные методы и комплексы программ.

Добавить новость >>