Поздравляем Н.С. Кондратьеву с защитой диссертации!
10 Января 2020

Поздравляем Н.С. Кондратьеву с защитой диссертации!

Коллектив ФПМИ поздравляет Наталью Сергеевну Кондратьеву с успешной защитой кандидатской диссертации.
Защита прошла 24 декабря в НГТУ на заседании диссертационного совета Д 212.173.06, тема диссертации - «Разработка программного обеспечения для трехмерного численного моделирования электромагнитных процессов с учетом вихревых токов в технических устройствах», представленной на соискание ученой степени кандидата технических наук по специальности 05.13.18 — Математическое моделирование, численные методы и комплексы программ.
Научный руководитель — Михаил Эммануилович Рояк, доктор технических наук, профессор.
 кафедры прикладной математики.

Поздравляем Д. С. Киселева с защитой диссертации!
30 Декабря 2019

Поздравляем Д. С. Киселева с защитой диссертации!

Коллектив ФПМИ поздравляет Дмитрия Сергеевича Киселева с успешной защитой кандидатской диссертации.
Защита прошла 24 декабря в НГТУ на заседании диссертационного совета Д 212.173.06, тема диссертации - «Разработка методов моделирования геоэлекромагнитных полей и восстановления трехмерных сред с искривленными границами геоэлектрических словев», представленной на соискание ученой степени кандидата технических наук по специальности 05.13.18 — Математическое моделирование, численные методы и комплексы программ.
Научный руководитель — Юрий Григорьевич Соловейчик, доктор технических наук, профессор.
зав. каф. прикладной математики.

Поздравляем с защитой диссертации!
18 Декабря 2019

Поздравляем с защитой диссертации!

<p>Коллектив ФПМИ поздравляет Ирину Викторовну Веретельникову с успешной защитой кандидатской диссертации диссертации.
<br>
Защита прошла 12 декабря в НГТУ на заседании диссертационного совета Д 212.173.06, тема диссертации - «Исследование и применение критериев проверки гипотез об отсутствии тренда и критериев однородности», представленной на соискание ученой степени кандидата технических наук по специальности 05.13.17 — Теоретические основы информатики.
<br>
Научный руководитель — Борис Юрьевич Лемешко, доктор технических наук, профессор.
Кафедра Теоретической и прикладной информатики.
</p>

Поздравляем с присуждением премии!
29 Апреля 2019

Поздравляем с присуждением премии!

Коллектив ФПМИ поздравляет аспиранта каф. ПМт Патрушева И.И. и магистранта 2 года обучения Грифа А.М. с  присуждением премии мэрии города Новосибирска в сфере науки и  инноваций.

Поздравляем с досрочной защитой диссертации!
4 Марта 2019

Поздравляем с досрочной защитой диссертации!

Коллектив ФПМИ поздравляет аспиранта каф. ТПИ Теселкина Александра Александровича с досрочной защитой диссертации на соискание ученой степени кандидата технических наук по специальности 05.13.17 - "Теоретические основы информатики".
Тема работы: Методы планирования и статистического анализа наблюдений для оценки матриц транспортных корреспонденций ".
Научный руководитель: д.т.н., проф. Хабаров В.И.

Поздравляем с началом нового семестра!
5 Февраля 2019

Поздравляем с началом нового семестра!

Поздравляем с началом нового семестра и желаем всем студентам успешной учебы!

Поздравляем с Новым Годом!
29 Декабря 2018

Поздравляем с Новым Годом!

Поздравляем всех наших студентов, преподавателей, сотрудников с наступающим Новым Годом и желаем всяческих успехов, здоровья и благополучия!

С днем программиста!
13 Сентября 2018

С днем программиста!

256-ой день каждого года в России официально считается днем программиста. И число это выбрано не случайно. 256 – максимальное число символов, которое можно выразить в восьмиразрядном байте. Так же 256 – это максимальная степень числа 2 (8-ая), которая меньше количества дней в году. Этот день приходится на 13 сентября в не високосный, и на 12 в високосный год.
В этом году день программиста приходится на среду!
С праздником!

Фотографии и видео с Дня ФПМИ
16 Мая 2018

Фотографии и видео с Дня ФПМИ

Представляем вам фотографии и видео с дня ФПМИ!

ФПМИ - 25 лет!
28 Апреля 2018

ФПМИ - 25 лет!

Дорогие друзья! Приглашаем вас на День ФПМИ, который состоится 11 мая в 10:00 в актовом зале НГТУ! В этом году нашему факультету исполняется 25 лет! Вас ждут музыкальные номера, увлекательные оригинальные конкурсы и лотерея! Увидимся на Дне ФПМИ!

Добавить новость >>