Приглашаем вас принять участие в октябрьской серии Drupal мероприятий

21.10.2015
Разное
Сообщество Drupal разработчиков приглашаем принять участие в октябрьской серии Drupal мероприятий. Drupal – одна из ведущих платформ с открытым кодом для веб-разработки.

Программа включает три мероприятия:

• DrupalCafe #13, суббота, 24 октября
  • DrupalSchool #6, понедельник-пятница, c 26 по 30 октября каждый день по 2 часа!
  • DrupalCode Sprint #10, суббота, 31 октября

Расскажем немного о каждом из них.

На DrupalCafe вы узнаете с чего начать осваивать Drupal, какие есть особенности разработки и какую пользу можно получить для бизнеса.

Программа докладов:
  • Ковалевич Артем. Drupal. Начало работы
  • Черебедов Сергей. Интересные сборки Drupal
  • Троеглазов Андрей. PDFer: создаем PDF документы легко.
  • Наш специальный гость из Омска Смолянкина Ольга. Печать контента, сгенерированного на стороне клиента.
  • Крайнюк Михаил. Feeds + Excel: лёгкий импорт.

На DrupalSchool мы обучим работе с CMS Drupal по методам крупнейших компаний.

Темы школы:
  • Основы и концепции web-программирования на примере Drupal
  • Первые шаги по созданию сайта на Drupal, вывод содержимого
  • Основы темизации и создания страниц на Drupal
  • Основы управления пользователями и инструменты Drupal разработчика
  • Основные концепции и базовые понятия программирования под Drupal, web-формы

На DrupalCodeSprint мы совместно сделаем вклад в развитие ядра и модулей всемирно известной платформы, а еще поедим пиццу.

Мероприятия будут интересны разработчикам и студентам, владельцам интернет-бизнеса, представителям образовательных учреждений, а также всем желающим узнать новое о Drupal.

Также приглашаем вас присоединиться к сообществу сибирских Drupal-разработчиков и обсудить намечающийся DrupalCamp в Сибири.

* * *
Ждём всех в субботу на DrupalCafe, 24 октября, в 12:00 в Главном корпусе НГТУ по адресу: г. Новосибирск, просп. Карла Маркса, 20.

За участие в школе берется символическая плата. Для участия в мероприятии необходимо заполнить регистрационную форму.

У посетивших все 3 мероприятия есть уникальная возможность сдать итоговый тест и получить дипломы гос.образца о повышении квалификации!

Оперативные новости - в группе Вконтакте.